На Хортице состоится субботник - Национальный заповедник "Хортица"
Выступление Сечевых козаков

На Хортице состоится субботник

На Хортице состоится субботник

В воскресенье, 18 октября, на Хортице состоится субботник, в ходе которого все желающие смогут помочь убрать мусор с заповедных уголков острова. На этот раз в ходе акции планируется уборка участка вдоль дороги от района остановки "Славутич" до окрестностей Наумовой балки.

Территория уборки включает в себя красочную дорогу вдоль живописного лиственного и соснового леса, а также степные просторы вокруг балки Наумовой, где растут старые груши и дубы. Поучаствовав в экоакции, вы сможете не только помочь освободить от мусора "лёгкие" нашего города - заповедную Хортицу, но и подышать целебным воздухом и насладиться замечательными осенними пейзажами.

Сбор всех желающих принять участие в субботнике состоится 18 октября в 09:30 на остановке "ДК ЗТЗ" (парк "Кремлёвский", здесь останавливаются маршрутки 46, 93, 15, а также троллейбус №3). По возможности рекомендуется взять с собой прочные мусорные пакеты объёмом от 80 до 160 литров, строительные или резиновые перчатки, строительные или сахарные мешки для сбора стекла. И, конечно же, не забудьте взять небольшой перекус, воду (или чай), и хорошее настроение! Главная наша цель - с улыбкой наслаждаться хорошей компанией и природой, помогая Хортице!

Встреча ВКонтакте

Мероприятие в Facebook

Организатор: Олеся Кулык, (063) 79 33 855

Кемпинг Сагайдачный

RocknRope: роупджампинг, скалолазание, экстремальные экспедиции

Теплоходные экскурсии и аренда теплохода в Запорожье от компании Речной Трамвайчик

Куда пойти

Узкая балка, расположенная между скалами, с уединённым песчаным пляжем на берегу

Это интересно

Длина пути вокруг всей Хортицы по окружности береговой линии - около 27 километров. Чтобы обойти весь остров по берегу пешком, понадобится идти без остановок около 6 часов в среднем темпе.