В Запорожье перекроют второй мост Преображенского - Национальный заповедник "Хортица"
Выступление Сечевых козаков

В Запорожье перекроют второй мост Преображенского

В Запорожье перекроют второй мост Преображенского

С 10:00 пятницы, 25 сентября, по 6:00 понедельника, 28 сентября, на втором мосту Преображенского, соединяющем остров Хортица с Хортицким районом Запорожья, будет перекрыто движение автотранспорта. В течение трёх дней на мосту будет проводиться текущий ремонт дорожного покрытия проезжей части. Об этом сообщают в запорожской мэрии.

На время перекрытия движения маршруты общественного транспорта на Хортице (кроме маршрута №91) будут ездить через первый мост Преображенского через остановки "Турбаза", "Славутич" и "Музей Казачества", а далее - через арочный мост и правый берег в направлении Хортицкого района. При этом маршруты №10, 36, 58 и 96 на правом берегу будут ехать через ул. Кремлёвскую, а маршруты №38, 55, 87, 92 и 98 - через ул. Днепропетровское шоссе. Маршрут №91 (ДК Кирова - пос. Овощеводов) будет заезжать также на остановку "Старый Днепр".

Кемпинг Сагайдачный

RocknRope: роупджампинг, скалолазание, экстремальные экспедиции

Теплоходные экскурсии и аренда теплохода в Запорожье от компании Речной Трамвайчик

Куда пойти

Каменная закладка в форме яйца - часть культового комплекса эпохи бронзы (2000 лет до нашей эры)

Это интересно

На острове Хортица находится около 5 действующих родников, и десятки ключей и ручейков с прохладной подземной водой. Летом эта подаренная природой хортицких земель вода спасает путешественников от жары.