На Хортице пройдёт подкормка птиц - Национальный заповедник "Хортица"
Выступление Сечевых козаков

На Хортице пройдёт подкормка птиц

На Хортице пройдёт подкормка птиц

В субботу, 23 января, на Хортице состоится акция по подкормке птиц заповедника. В связи с наступившими морозами и образовавшимся снежным покровом птицы сталкиваются с трудностями при поиске корма. Чтобы помочь пернатым жителям заповедного острова пережить зиму, до наступления тепла будут регулярно проводиться акции по установке кормушек и подкормке птиц.

К участию приглашаются все желающие. Встреча состоится 23 января в 10:00 возле памятника казаку Мамаю (здесь). С собой рекомендуется брать: сырые семечки, пшеничную и кукурузную крупу, просо (не пшено!), тыкву, морковь, семена льна, чечевицу, рис, и сало для синиц. Также подойдёт и корм для птиц в коробках. Для изготовления кормушек можно взять пластиковые бутылки, пакеты из-под сока/кефира/молока, нож/ножницы, и натуральную верёвку. Не забудьте также тепло одеться, взять с собой тёплый чай, небольшой перекус, и хорошее настроение!

Мы проведём этот замечательный морозный день в прекрасных заповедных местах любимой Хортицы в компании хороших людей, и вместе поможем нашим пернатым друзьям пережить зимние холода! Присоединяйтесь, птички ждут нас!

Организатор мероприятия: Олеся Кулык

Номер телефона для связи: 063 79 33 855

Встреча ВКонтакте

Кемпинг Сагайдачный

RocknRope: роупджампинг, скалолазание, экстремальные экспедиции

Теплоходные экскурсии и аренда теплохода в Запорожье от компании Речной Трамвайчик

Куда пойти

Глубокая балка с густым лесом, расположенная южнее историко-культурного комплекса "Запорожская Сечь"

Это интересно

Ни один из видов змей, проживающих на территории заповедника "Хортица", не представляет никакой опасности для человека.